© Segnalazioni al Comune di situazioni di degrado urbano

Descrizione
Fac simile di segnalazione al Comune di situazioni di degrado urbano (graffiti sui muri, perdita d'acqua sulla carreggiata, semaforo non funzionante, caduta albero, segnaletica mancante, cumulo immondizie, presenza cani randagi, ecc.).

Tags:  segnalazione esposto

Formati
DOC
Documenti correlati
 
Social
 
 
 
Dichiaro di aver preso visione della nota informativa e di aver letto e accettato i termini e le condizioni di utilizzo del portale

Utilità